Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
2336

Врач Лапа: у умершей в Подмосковье девочки могла быть не ОРВИ, а аллергия

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Москва, 18 марта - АиФ-Москва.

Десятилетняя девочка, скончавшаяся в Подмосковье от удушья, вероятно, страдала не ОРВИ, а аллергической реакцией, вызвавшей отек дыхательных путей. Об этом заявила в разговоре с aif.ru врач-терапевт Людмила Лапа.

По ее словам, если кашель длится более недели и не прекращается даже ночью, это повод заподозрить аллергическую природу заболевания. 

«Когда кашель не прекращается, это может быть иммунная обструкция. Скорее всего, девочка была аллергиком, и триггером могло стать что угодно - от еды до сезонных грибков», - пояснила специалист.

Она также подчеркнула, что правильно диагностировать причину кашля может только врач, а родителям следует насторожиться, если кашель усиливается в ночное время или сопровождается слезотечением и влажными выделениями.

Ранее Людмила Лапа также сообщала о том, что в Москве отмечается сезонный рост случаев ОРВИ и гриппа типа В.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах