Примерное время чтения: меньше минуты
166

Во Франции задержали 440 участников школьных протестов

Москва, 30 сентября - АиФ-Москва.

В МВД Франции заявили о задержании 440 человек в ходе школьных протестов в стране.

«По всей территории страны было зафиксировано 440 задержаний», - сообщил министр внутренних дел страны Лоран Нуньес в эфире BFMTV.

Согласно его сведениям, основаниями для задержания в большинстве случаев стали порча имущества и нападение на полицейских. Нуньес отметил, что многие задержанные являются несовершеннолетними.

По информации министра образования Франции Эдуара Жеффре, во время школьных протестов в стране пострадали более десятка человек, среди них есть учащиеся и сотрудники учебных заведений.

Протесты старшеклассников продолжаются во Франции уже около недели. Школьники требуют повышения качества школьного питания, отмены запрета на использование мобильных устройств, оптимизации расписания занятий и открытого диалога с администрацией учебных заведений.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах