Примерное время чтения: меньше минуты
329

Во Флориде впервые с 1964 года казнили двух заключенных за день

Москва, 29 июля - АиФ-Москва.

В американском штате Флорида впервые с 1964 года в течение одного дня привели в исполнение два смертных приговора. Об этом сообщает газета USA Today. 

Первым казнили 68-летнего бывшего полицейского Джеймса Дакетта. Он был осужден за убийство 11-летней девочки, совершенное в 1987 году.

Через несколько часов смертный приговор привели в исполнение в отношении 80-летнего Доминика Оккиконе, осужденного за убийство родителей своей бывшей девушки в 1986 году. Он стал самым пожилым казненным в истории Флориды. Оба приговора исполнили с помощью смертельной инъекции. 

Верховный суд США отклонил последние апелляции заключенных с просьбой приостановить казни. В предыдущий раз два смертных приговора в один день исполняли во Флориде 12 мая 1964 года. 

Ранее сообщалось, что прокуратура Флориды потребовала смертной казни для Сьюзан Авалон, обвиняемой в убийстве двух бывших мужей. Сама женщина заявила о своей невиновности. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах