Правительство Забайкальского края рассказало о состоянии 12 пострадавших в аварии с автобусом, который упал с моста 1 декабря. Об этом говорится на официальном портале региона.
В больницах Читы после ДТП находятся 11 взрослых и девочка-подросток. Всего пострадал 21 человек. Остальные госпитализированы в лечебные учреждения городов Нерчинск, Сретенск и Шилка.
Ранее Минздрав сообщал о шести пострадавших, которых доставили на лечение в краевую клиническую больницу в Чите.
«Еще шесть пострадавших в ДТП в Сретенском районе из Кокуя доставлены в Читу. Пять человек направили в краевую клиническую больницу. Девочку 12 лет – в краевую детскую клиническую больницу. Все пострадавшие находятся в приемных отделениях. Людей осматривают врачи и готовят для дополнительных диагностических обследований», – заявили в министерстве.
По словам главы краевого Минздрава Валерия Кожевникова, состояние доставленных медики оценили как среднестабильное. Вскоре должны прибыть еще два борта санавиации.
Ранее стало известно, что одна из пострадавших пассажирок беременна.
Автобус упал с моста через реку Куэнгу накануне днем. Погибли 19 человек, включая водителя. Возбуждено уголовное дело. 2 декабря объявлено в регионе днем траура по жертвам аварии.
Место падения автобуса с моста в Забайкалье
Место падения автобуса с моста в Забайкалье
В Сретенском районе Забайкалья введен режим ЧС после гибели 19 человек
Врачи спасли ребенка беременной пассажирки автобуса после ДТП в Забайкалье
МВД возбудило дело о нарушении ПДД после аварии с автобусом в Забайкалье
Власти Забайкалья выплатят по 1 млн руб. родным погибших в ДТП с автобусом
Власти Забайкалья обнародовали имена погибших в ДТП с автобусом