Примерное время чтения: 1 минута
82

В США задержан повар отеля по подозрению в подготовке массового убийства

Москва, 22 августа - АиФ-Москва.

Полиция задержала 37-летнего повара Родольфо Монтойю в городе Лонг-Бич (штат Калифорния, США) по подозрению в подготовке массового убийства, сообщает CNN со ссылкой на главу городской полиции Роберта Луну. 

Мужчина работал поваром в отеле сети Marriott. Один из его коллег сообщил о планах работника убить постояльцев гостиницы и сотрудников. При обыске у Монтойи обнаружили несколько единиц оружия, боеприпасы и обоймы повышенной емкости. Оружие мужчина приобрел на законных основаниях.

Напомним, в начале августа 21-летний житель Техаса открыл стрельбу в супермаркете в городе Эль-Пасо на границе с Мексикой. В результате погибли 22 человека, более 20 ранены. Стрелка задержали, по некоторым данным, он совершил преступление на почве расовой ненависти. 

Позже еще один инцидент со стрельбой произошел в Дейтоне. Погибли 10 человек, включая стрелявшего, свыше 30 пострадали.

После этого в США задержали 27 человек, которые угрожали совершить массовые убийства в разных городах страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах