В 21 километре от центра Сочи зафиксированы подземные толчки, сообщает сайт ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
«В 22:56 мск произошло сейсмособытие, приблизительно в 21 километре от центра города Сочи, магнитудой 3 (приблизительно 4-5 баллов)», - говорится в сообщении.
По данным РИА Новости, на место инцидента отправлены сотрудники МЧС. В Единой дежурно-диспетчерской службе агентству также рассказали, что серьёзных происшествий и разрушений пока не зафиксировано.
Ранее сообщалось, что три человека стали жертвами землетрясения у тихоокеанского побережья Гватемалы.
Также стало известно, что у Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 5,0. Эпицентр сейсмособытия располагался в 116 километрах от села Малокурильское на острове Шикотан.
Около Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 4,9
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 4,7
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у берегов Камчатки
У берегов Филиппин зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,1