В московском аэропорту Шереметьево самолет Boeing 777 задел автомобиль, обрабатывающий воздушные судна от обледенения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.
Собеседник агентства уточнил, что командир воздушного судна начал движение по взлетно-посадочной полосе, где и задел деайсер. В результате ЧП травмы получил водитель машины. На борту самолета никто не пострадал.
Boeing, планировавший вылет из Шереметьево в мексиканский Канкун, также получил повреждения. Пассажирам борта предоставят другой самолет. Вылет назначен на 13:00 мск.
Ранее сообщалось, что самолет «Уральских авиалиний», который направлялся из Екатеринбурга в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту Нижнего Новгорода из-за плохого самочувствия пассажира.
Самолет МС-21 впервые приземлился в гражданском аэропорту
Девять человек погибли при крушении самолета в Доминикане
Совет Думы снял с рассмотрения закон о QR-кодах в поездах и самолетах
Что известно об инциденте с самолетом, сменившем курс над Черным морем?