Примерное время чтения: 1 минута
1413

В Приморье мужчина съел фальшивые 5 тысяч рублей, чтобы скрыть преступление

Романов Кирилл / АиФ
Москва, 6 февраля - АиФ-Москва.

Мужчина съел фальшивую купюру номиналом 5 тысяч рублей в кафе в приморском городе Лесозаводск, чтобы скрыть факт сбыта поддельных денег, сообщили в региональном управлении МВД РФ.

Полицейские узнали, что группа местных жителей планирует распространять в городе фальшивые деньги. В результате они задержали 52-летнюю нигде не работающую женщину, которая рассчитывалась за покупки поддельными купюрами.

По данным правоохранителей, в противоправной деятельности горожанке помогали ее знакомые, один из которых был не в курсе ее дел. Другой же мужчина (ранее судимый) намеренно пытался расплатиться поддельными деньгами в кафе, но персонал заметил это.

Сотрудники МВД возбудили уголовное дело об изготовлении, хранении, перевозке и сбыте поддельных денег. Женщину задержали, она признала свою вину, и теперь ей грозит до 8 лет лишения свободы.

Что касается ее знакомого, съевшего купюру, его не задержали, пишет РИА Новости со ссылкой на полицию.

Ранее сообщалось, что в Дагестане задержали мужчину, который дома печатал фальшивые деньги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах