Полиция Москвы подтвердила задержание в порядке статьи 91 УПК РФ одного из участников драки во дворце спорта «Лужники», пишет ТАСС.
По данным агентства, подозреваемым по делу проходит боец UFC Адам Яндиев, его задержали на 48 часов. Добавляется, что фигурант дела отказался признавать вину.
Напомним, инцидент случился 13 ноября во время спортивного мероприятия в Лужниках. По данным полиции, подозреваемый напал на бойцов ММА Сергея Харитонова и Руслана Абдо из хулиганских побуждений, используя при этом кастет. Пострадавших доставили в больницу. В отношении Яндиева возбуждено два уголовных дела.
По словам пострадавшего спортсмена, Яндиев нанёс удары после того, как ему напомнили о долге. Потерпевший отметил, что речь идёт о крупной сумме, которую нападавший задолжал ему, а также бойцу ММА Руслану Абдо.
Что за история с избиением бойца ММА Сергея Харитонова?
Боец MMA Харитонов рассказал о причинах конфликта с Яндиевым
В отношении бойца MMA Яндиева возбудили два дела после драки с Харитоновым
В Москве задержали одного из участников драки с бойцом Харитоновым
Избитый в Москве боец MMA Харитонов написал заявление в полицию