Примерное время чтения: 1 минута
667

В Москве арестовали трех подростков, планировавших убийство бездомных

Москва, 8 мая - АиФ-Москва.

Черемушкинский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте трех подростков, задержанных по подозрению в подготовке убийства бездомных у станции Косино Московской железной дороги. Их заключили под стражу до 7 июля, сообщает ТАСС.

Следствие считает, что в начале мая три подростка вступили в преступный сговор с целью убийства бездомных людей. В Москве они приобрели горюче-смазочные материалы и изготовили легковоспламеняющиеся смеси. Вечером 7 мая двое из них обнаружили бездомных в лесополосе около железнодорожной станции Косино и планировали убить их. Однако их задержали сотрудники правоохранительных органов.

Трое подростков 2004 и 2005 годов рождения стали фигурантами уголовного дела. Их подозревают в совершении преступления по ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ «Приготовление к убийству двух и более лиц группой лиц по предварительному сговору по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы».

Председатель СКР Александр Бастрыкин поставил дело на контроль в центральном аппарате ведомства. Следователи дадут оценку действиям данных лиц.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ и МВД задержали подростков, которые являются сторонниками неонацистской группировки «Маньяки Культ Убийства»*. Их поймали при попытке заживо сжечь бездомных с помощью коктейлей Молотова.

*Запрещена на территории РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах