Не менее восьми миротворцев Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали пострадали в результате взрыва, сообщает Agence France-Presse.
Инцидент случился в воскресенье неподалёку от города Дуэнца в регионе Мопти, который расположен в центральной части страны.
По данным агентства, машина миротворцев наехала на мину. Пятеро пострадавших получили серьёзные ранения.
Регион Мопти является зоной активности отрядов группировки «Джамаат Нусрат аль-Ислам валь-Муслимин», которая имеет тесные связи с «Аль-Каидой», запрещённой в РФ.
Многопрофильная комплексная миссия ООН по стабилизации в Мали была учреждена в 2013 году для поддержки политических процессов в данной республике и выполнения задач по обеспечению безопасности.
Ранее в Мали погиб миротворец Организации Объединённых Наций. Нападение с использованием взрывного устройства было совершено на автоцистерну миссии, входящую в состав конвоя материально-технического обеспечения.
В Китае 11 человек погибли при взрыве газа
В Краснодаре при обрушении гаража погиб один человек
В Харькове при взрыве гранаты пострадали пять человек
В Кабуле в результате серии взрывов погибли десять человек
Три человека погибли при пожаре в частном доме в Якутске