В Ливане женщина, являющаяся вкладчицей одного из банков страны, взяла в заложники его сотрудников, требуя вернуть ее деньги, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в кредитной организации, где произошел инцидент.
По словам собеседника агентства, женщина требует отдать 20 тысяч долларов с ее вклада, чтобы использовать их на лечение сестры, и угрожает сжечь себя.
Похожее ЧП произошло в августе. Тогда вкладчик ливанского банка достал в здании этого финансового учреждения оружие и облил себя бензином, требуя вернуть с его вклада 200 тысяч долларов.
В сообщении поясняется, что с 2019 года в Ливане банки отказываются выдавать гражданам средства с их вкладов в иностранной валюте из-за ее нехватки. Вкладчикам предлагается вариант выдачи их сбережений в ливанских фунтах по заниженному курсу.
Ранее сообщалось, что в Израиле в здание банка ворвался разъяренный бык.
Нетипичная преступница. Как раскрыли дело кассира из Ачинска о краже 23 млн
Полиция ищет петербуржца, оставившего после ограбления банка нижнее белье
Консультант банка в Тюмени подделала документы 33 заемщиков со всей России
Миллионер по ошибке. Из-за технического сбоя банк «подарил» клиенту 120 млн