Примерное время чтения: меньше минуты
1058

В Киеве и нескольких областях Украины звучит воздушная тревога

Elena Mayorova / www.globallookpress.com
Москва, 8 февраля - АиФ-Москва.

Воздушная тревога объявлена в Киеве, Киевской, Сумской, Черниговской и Черкасской областях Украины, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации страны.

Сигнал звучал с 16:38 до 16:41 мск. Позже в Сумской, Черниговской и Черкасской областях тревога была отменена. Сейчас сигнал звучит в Днепропетровской, Полтавской, Харьковской областях. 

Напомним, ВС РФ наносят удары по критической инфраструктуре Украины с 10 октября. В украинском энергохолдинге ДТЭК отметили, что в стране возник огромный дефицит генерации электричества из-за ракетных ударов по объектам энергетики. Экс-глава кабмина Украины Николай Азаров отметил, что страна может стать непригодной для проживания из-за риска полного коллапса энергосистемы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах