Нидерландская полиция задержала журналистов Стефана Бека и Мишеля Спеккерса после их возвращения из Донбасса.
Журналисты осмотрели место крушения рейса MH17, обнаружив новые фрагменты самолета, а также провели интервью с местными жителями.
«Все материалы, собранные мной и Мишелем Спеккерсом на месте крушения MH1и другие материалы, к примеру уличные интервью, конфисковала полиция, когда мы вернулись в Нидерланды», - написал Бек в своем Facebook.
Он добавил, что среди конфискованного были фотографии и видеозаписи, сделанные на условиях анонимности, и выразил опасение, что эти материалы могут попасть в СБУ.
По словам Бека, на месте крушения осталось много фрагментов самолета, однако район не так опасен, как рассказывают представители голландской прокуратуры.
Эксперт: «черные ящики» с А321 должны расшифровываться в России или Франции
Второй самописец Суперджета расшифруют за неделю
На месте крушения Sukhoi Superjet-100 нашли второй черный ящик
В Индонезии завершены поисковые работы на месте крушения «Суперджета»
Обломки упавшего Як-42 поднимают со дна Волги