Военнослужащий народной милиции ДНР получил смертельное ранение при обстреле со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении милиции в Telegram-канале.
По информации ведомства, минувшей ночью украинские силовики выпустили около 12 снарядов по населенному пункту Коминтерново. В результате погиб военнослужащий, еще один получил тяжелые ранения. Кроме того, двое военных контужены.
Народная милиция также сообщает о погибшем мирном жителе поселка шахты «Трудовская». Он был смертельно ранен на остановке общественного транспорта. Погибшим оказался шахтер, собиравшийся ехать на шахту в утреннюю смену.
В ДНР ситуацию на линии соприкосновения назвали критической. За сутки ВСУ 54 раза нарушили режим прекращения огня и выпустили по республике 730 единиц боеприпасов.
Сегодня представительство ДНР в СЦКК заявило, что украинская сторона обстреляла две школы в Донецке.
Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе обострилась 17 февраля. Власти ДНР и ЛНР объявили о всеобщей мобилизации. Мирных жителей эвакуируют в Россию.
В ДНР заявили об обстреле Старомихайловки запрещенными снарядами
В ЛНР заявили о новом обстреле со стороны ВСУ
Два человека погибли при обстрелах ЛНР со стороны ВСУ
Трое мирных жителей в ЛНР получили ранения в результате обстрелов ВСУ