В Благовещенске в больнице скончался трехлетний ребенок, пострадавший при пожаре в квартире 3 февраля, сообщает в Telegram-канале региональное управление Следственного комитета.
В отношении 24-летней матери малыша возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Следователи в настоящее время проводят комплекс следственных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.
По информации ведомства, мать оставила сына одного в квартире и закрыла входную дверь. Через некоторое время там произошел пожар, ребенка в горящей комнате за диваном обнаружили сотрудники МЧС. Мальчика с тяжелыми ожогами госпитализировали.
Ранее в Якутии после гибели двух малышей в частном доме в Намском районе следователи завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».
В Курской области потушили пожар на нефтебазе после атаки беспилотника
Клуб Lookin Rooms сгорел при пожаре на территории «Известия Холл» в Москве
В Анапе после пожара начали демонтировать кровлю в доме на Объездной
В МЧС рассказали подробности спасения мужчины из горящего самостроя в Анапе