Министерство здравоохранения Абхазии сообщило, что пожилая туристка из России скончалась в клинике Сухума, передает Интерфакс.
Сообщается, что 78-летнюю россиянку привезли с сердечным приступом, но врачи не смогли ее спасти. Предварительная причина смерти — обширный инфаркт.
Отмечается, что врачи не связывают смерть женщины с новым коронавирусом. Они составили документы о проделанных реанимационных действиях и передали их в посольство России.
Напомним, что в прошлом году женщина из Свердловской области приехала в Аланью с дочерью. 8 октября она потеряла сознание после занятий аэробикой. Ее увезли в больницу, а потом сообщили, что у россиянки произошел инсульт. Врачи провели операцию, но состояние пациентки продолжило ухудшаться. Ее ввели в искусственную кому. Спустя несколько недель она скончалась.
На Сахалине утонула 16-летняя девушка при попытке сделать селфи у моря
Суд по делу Ефремова отверг доводы о гибели Захарова из-за врачебной ошибки
В Кливленде в результате стрельбы погиб полицейский
Раскрыта тайна гибели цивилизации острова Пасхи
ВНИИ ГОЧС назвал главные причины гибели сибирских лесов