Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
1053

В Запорожье от удара ВСУ погибла фельдшер, когда скорая ехала на вызов

Евгения Гаева / АиФ
Москва, 23 марта - АиФ-Москва.

Машина скорой помощи попала под удар ВСУ в селе Чубаревка Запорожской области, когда ехала на вызов, в результате погибла фельдшер. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Он рассказал, что погибшей является женщина 1971 года рождения, выразил соболезнования ее родным и близким и пообещал им помощь. Водитель служебного автомобиля не пострадал, уточнил глава региона.

«Нападение на медработников, которые выполняют свой профессиональный долг, спасая жизни, является недопустимым и циничным актом, противоречащим всем нормам международного гуманитарного права и человеческой морали», — подчеркнул Балицкий.

Ранее сообщалось, что в Курской области под удар ВСУ попала машина главы Беловского района Николая Волобуева, когда он развозил местным жителям хлеб. Чиновник сам добрался до больницы с акубаротравмой и пообещал выйти на работу уже на следующий день.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах