Примерное время чтения: меньше минуты
740

В Закарпатье мать сдала детей мошенникам «в аренду» за тысячу долларов

Москва, 8 апреля - АиФ-Москва.

В Закарпатской области Украины произошёл резонансный случай с участием 32-летней местной жительницы, которая решила заработать, передав собственных детей посторонним. За это она получила около тысячи долларов, передаёт KP.RU со ссылкой на украинские СМИ. 

Сообщается, что женщина передала третьим лицам 11-летнего сына и пятилетнюю дочь на срок около двух недель. Предполагается, что злоумышленники намеревались использовать детей для попрошайничества в другом регионе страны.

Уточняется, что жительница Хустского района самостоятельно искала людей, готовых «взять» детей, и действовала через знакомых. При этом детали о том, где именно находились несовершеннолетние и каким образом их удалось обнаружить, не раскрываются.

Ранее во Львове разгорелся новый языковой скандал, на который пришлось обратить внимание даже чиновникам. Десятки тысяч детей остались без школьного образования из-за языковой дискриминации.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах