Примерное время чтения: 1 минута
235

В Воронеже при атаке БПЛА погибли два человека и 17 пострадали

Svetlana Vozmilova / www.globallookpress.com
Москва, 26 октября - АиФ-Москва.

По меньшей мере два человека погибли в Воронеже в результате атаки вражеских беспилотников, сообщил глава Воронежской области Александр Гусев.

Кроме того, по данным губернатора, пострадали ещё 17 жителей, включая ребёнка.

«В результате террористической атаки в Воронеже, к сожалению, два человека погибли (мужчины 1960 и 1973 годов рождения) и 17 ранены. В числе раненых — один ребёнок», — отметил он в своём канале на платформе «Макс».

Гусев подчеркнул, что все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь. Глава региона выразил соболезнования семьям погибших. Он также пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Губернатор обратил внимание, что значительная часть этих людей пострадала в поезде. Состав ехал в пригороде Воронежа. На поезд упали фрагменты БПЛА. Гусев отметил, что на месте инцидента находятся сотрудники оперативных служб.

Помимо этого, он уточнил, что на нескольких промышленных предприятиях были зафиксированы возгорания, которые не повлекли существенных последствий. Также произошли пожары в деловом центре, многоквартирном доме, двух дачных посёлках, на стадионе школы и гаражном кооперативе.

Глава области добавил, что во всех районах Воронежа были выявлены случаи повреждения фасадов и окон.

Напомним, 24 октября стало известно, что в Курской области в результате атак ВСУ пострадал 22-летний мужчина. Он подвергся удару в деревне Малый Каменец Большесолдатского района. Врачи выявили у мужчины осколочные ранения груди, живота, рук и ног. Глава региона Александр Хинштейн также уточнил, что в Рыльском районе из-за действий ВСУ были повреждены здание животноводческого комплекса, хозяйственная постройка и жилой дом. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах