Жительница Уфы предстанет перед судом из-за слежки за бывшим сожителем, осуществлявшейся с помощью GPS-устройств. Об этом сообщила прокуратура Башкирии.
Горожанку (ей 54 года) обвиняют в незаконном обороте технических спецсредств, предназначенных для негласного получения информации, а также в нарушении неприкосновенности частной жизни, тайны переписки и телефонных переговоров, уточнили в ведомстве.
«По версии следствия, с августа 2024 года по февраль 2025-го женщина приобрела через интернет GPS-трекеры для получения информации о передвижении объекта, которые установила на автомобили бывшего сожителя без его согласия. Также она, незаконно получив доступ к мобильному телефону мужчины, с июля по сентябрь 2024 года из ревности распространила среди их общих знакомых его переписку с другой женщиной», — рассказали в прокуратуре.
Женщина не признает вину в преступлении. Между тем возбужденное в отношении нее уголовное дело уже направлено с обвинительным заключением в Советский районный суд Уфы, отметили в надзорном ведомстве.
В США будут судить мужчину, скормившего девочку аллигаторам в 1988 году
В Приморье будут судить женщину по делу о гибели оставленных дома детей
На Украине будут судить офицера ВСУ, который имитировал расстрел солдат
В США судят экс-агента, заказавшего с няней изнасилование и убийство жены