Примерное время чтения: 1 минута
572

В Тюмени мать оставила детей на 4 дня без еды и воды

Виктор Крутов / АиФ
Москва, 9 апреля - АиФ-Москва.

В Тюмени 21-летнюю женщину будут судить за то, что она оставила двоих маленьких детей одних в квартире на четыре дня. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

По версии следствия, женщина арендовала жилье и ушла к подруге, оставив сыновей в возрасте одного года и двух лет без присмотра. Дети находились в квартире без еды и воды.

Как уточнили в надзорном ведомстве, в помещении были включены электроприборы, в том числе плойка для волос, что создавало дополнительную опасность.

О случившемся стало известно знакомой женщины. Она обнаружила детей истощенными, с признаками обезвоживания. Мальчики были грязными и голодными.

Детей передали медикам, им оказали необходимую помощь. В настоящее время они живут с отцом в другом регионе.

Женщину задержали, в отношении нее возбудили уголовное дело. Она лишена родительских прав, материалы направлены в суд.

Ранее сообщалось, что в Сочи спасатели эвакуировали ребенка, упавшего с высоты недостроенного здания, и передали его медикам.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах