Примерное время чтения: 1 минута
1352

В Таиланде школьник попал в больницу после наказания приседаниями

Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

Школьник оказался в больнице в провинции Лопбури в Таиланде после того, как учитель заставил его выполнить 800 приседаний за несданное домашнее задание.

Об этом пишет тайское издание Thaiger. По данным газеты, о случившемся стало известно после того, как отец ребенка сообщил о госпитализации сына с сильными болями в ногах.

Комиссия по базовому образованию Таиланда подтвердила, что дисциплинарное наказание действительно применялось. После появления информации в соцсетях в школу направили проверку и создали специальную комиссию для выяснения обстоятельств.

Учителя временно отстранили от работы и перевели в местное управление образования. Комиссия должна опросить всех участников инцидента и представить выводы в течение семи дней.

Губернатор провинции Лопбури заявил, что представители властей встретились с учеником и его семьей. Он подчеркнул, что любые меры дисциплины в школах должны учитывать безопасность детей.

По последним данным, состояние школьника стабилизировалось, функции почек находятся в норме, однако ему требуется курс восстановительной терапии.

Ранее сообщалось, что в Казахстане ученик десятого класса напал с топором на двух школьников в городе Кульсары Атырауской области. Подростка задержали, возбуждено уголовное дело, в школе проводится проверка.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах