В Таганроге и селе Новобессергеновка Неклиновского района Ростовской области упали обломки беспилотного летательного аппарата (БПЛА), однако пострадавших нет. Об этом сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале.
Он отметил, что в результате падения обломков было повреждено имущество граждан: разбиты окна, посечены кровля и стены жилых домов, а также повреждены автомобили.
На данный момент в службу 112 поступили сообщения от жителей четырех домохозяйств. Дежурные службы уже выехали на место происшествия. Слюсарь добавил, что ущерб уточняется, и людям будет оказана необходимая помощь.
Ранее сообщалось, что в Воронеже и пригороде силами ПВО и средствами РЭБ была предотвращена атака беспилотников ВСУ. Несколько БПЛА упали на территорию жилых домов, расположенных в Левобережном районе города.
Небо под контролем. В Ленобласти уничтожили четыре беспилотника за сутки
Сводка СВО на утро 3 января. Киев готовится к боям за Изюм и Балаклею
Список жертв у них в «мозгу». «Герани» умеют сами выбирать «жирные» цели
В трубке – не мамин голос. Кем была погибшая в «Алания Молл» при атаке дрона