Примерное время чтения: меньше минуты
574

В Свердловской области пресекли два канала незаконной миграции

Москва, 4 октября - АиФ-Москва.

Сотрудники ФСБ пресекли в Свердловской области два канала незаконной миграции, по которым в Россию прибыли более 600 человек из Восточной Азии. Об этом сообщило управление ведомства по региону.

Там уточнили, что в Екатеринбурге были задержаны две россиянки 44 и 45 лет. Возбуждены два уголовных дела по статье об организации незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (ч. 2 ст. 322.1 УК РФ).

Накануне сообщалось, что в Иркутске по делу о незаконной миграции задержали председателя Узбекского национального центра и зампредседателя таджикской диаспоры. Предполагается, что они за деньги выдавали сертификаты, подтверждающие знание русского языка, истории и законодательства РФ.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Няня Кудрявцевой после скандала поведала ВСЕ
Этого числа всем россиянам надо оставить дома
В России многие останутся без Ватсапа: причина
Украина сообщила о новостях в отношениях США
Матери позвонили из школы и она сразу же поняла, что всез плохо