В ходе анализа крови мужчины, которому инкриминируется нападение на врачей в одной из больниц Махачкалы прошлой весной, признаков алкогольного или наркотического опьянения не обнаружено, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СКР по Дагестану.
«В целях установления наличия в его организме алкоголя либо наркотических веществ был произведен отбор биологических образцов крови. В крови не было ничего найдено. Он был абсолютно трезв», – рассказали в ведомстве.
Напомним, нападение на врачей больницы имени Вишневского в Махачкале было совершено в апреле 2026 года. Там мужчина нанес ножевые ранения травматологу и хирургу. В результате инцидента один из врачей оказался в реанимации в тяжелом состоянии.
За нападение на медиков был задержан 31-летний уроженец дагестанского села Тлярата Шамиль Сурхаев. Ему предъявили обвинение в покушении на убийство. Мужчину заключили под стражу.
По информации СМИ, в ходе допросов обвиняемый заявлял, что употреблял наркотики.
Мужчина устроил дебош в больнице и напал на медработника: новости РФ 1 июня
В Калуге пациент с ножом напал на фельдшера и 7 раз ударил его в голову
«Посади меня вперёд!» Пациент так и не смог объяснить, зачем убил фельдшера
В Приморье мужчина напал с ножом на фельдшера, приехавшего помочь его жене