В Севастополе 34-летняя женщина получила травмы после падения лифта в многоэтажном доме, сообщил Telegram-канал СК России по Республике Крым и городу Севастополю.
В настоящий момент следователи выясняют обстоятельства произошедшего.
«В многоквартирном доме по Лабораторному шоссе произошло падение лифтовой кабины, в результате чего 34-летняя пассажирка получила различные телесные повреждения и была госпитализирована, угроза её жизни отсутствует», - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что специалисты осмотрели место происшествия и опросили жильцов дома, также были назначены необходимые экспертизы.
Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Евгений Руднев поручил возбудить уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Отмечается, что в рамках расследования дела будут проанализированы сообщения жильцов в социальных сетях о многочисленных перебоях в работе лифта.
Ранее сообщалось, что три человека пострадали при падении лифта в ТЦ «Афимолл» в Москва-Сити. Пострадавшие смогли самостоятельно выбраться из упавшего лифта.
При обстреле болгородского Шебекино пострадал мирный житель
«Ходатайство отклонено». Курчатову не дали медаль «За оборону Севастополя»
OF: при падении железной птицы во Франции пострадали свыше десяти человек
Челябинские прокуроры начали проверку после публикаций о ЧП с лифтом