В селе Нижнее Стародубского муниципального округа при взрыве поднятого с земли предмета пострадали три человека, сообщил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.
«Работники местного предприятия подняли подозрительный предмет, произошла детонация взрывного устройства», - сообщил он в своем Telegram-канале.
Ковальчук сообщил, что мужчин доставили в больницу, врачи диагностировали у них минно-взрывные травмы и другие ранения.
Врио губернатора призвал жителей региона быть бдительными и не приближаться к опасным и незнакомым предметам.
Ранее сообщалось, что в Брянской области при атаке беспилотника на гражданский автомобиль погибли 23-летний водитель автомобиля и 15-летняя девушка.