Примерное время чтения: меньше минуты
948

В Саратове подросток пять лет жил взаперти без связи с миром

Москва, 26 июня - АиФ-Москва.

В Саратове подросток более пяти лет жила взаперти без связи с миром в доме, пока ее письмо не дошло до органов опеки, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.

По данным телеканала, 16-летнюю девочку после переезда мать посадила дома и больше не выпускала на улицу. Родственница, по словам источника, ведет себя неадекватно, забрала у дочери телефон и не дает ей общаться со сверстниками. Единственным способом связи оставалась электронная почта. Несколько раз девочка писала о своей ситуации региональному омбудсмену, прося о помощи.

В марте прошла проверка, в ходе которой семью поставили на учет. Теперь девочка сможет ходить в школу и наконец-то получит паспорт.

Ранее подростки на кроссбайке травмировались в ДТП под Саратовом.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах