Примерное время чтения: меньше минуты
714

В Ростовской области проверяют информацию о гибели животных в приюте

Татьяна Черных / АиФ
Москва, 22 декабря - АиФ-Москва.

В Ростовской области сотрудники полиции начали проверку после появления информации о гибели животных и возможных фактах жестокого обращения в одном из приютов Аксайского района. Сообщение об этом размещено в официальном Telegram-канале регионального управления МВД.

Поводом для проверки стали публикации местных СМИ от 21 декабря, в которых утверждалось, что в приюте «Забытые сердца» были обнаружены погибшие и подвергшиеся мучениям кошки и собаки. После распространения этих данных представители зоозащитных организаций обратились в правоохранительные органы.

Полиция получила соответствующее сообщение и направила сотрудников на место предполагаемого происшествия. В настоящее время проводится процессуальная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства случившегося и дается правовая оценка произошедшему.

Ранее в Башкирии спасатели достали из озера Узеть в Бирском районе более 350 погибших овец. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах