Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
680

В Петербурге задержали банду карманниц, действовавших в разных регионах РФ

Москва, 16 апреля - АиФ-Москва.

Правоохранительные органы задержали в Санкт-Петербурге группу женщин и девушек, подозреваемых в совершении карманных краж в разных регионах России, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

По данным следствия, взрослые и несовершеннолетние участницы сообщества похитили не менее 21 телефона у граждан. Карманницы орудовали в магазинах, автобусах и пунктах выдачи интернет-заказов в Новгородской, Тверской, Нижегородской и Ростовской областях и Москве.

Во время задержания подозреваемые потребовали у сотрудников правоохранительных органов показать им видеозаписи, которые зафиксировали их действия. Согласно версии следствия, более опытные участницы группы обучали кражам молодежь.

Похищенные аппараты отправлялись на продажу в другие регионы. У одной из потерпевших злоумышленницы дополнительно вывели с банковского аккаунта 195 тысяч рублей. Следователи возбудили уголовные дела по статье о краже (158 УК РФ).

Уточняется, что правоохранителям удалось задержать пятерых участниц группы, в том числе двоих несовершеннолетних.

Напомним, 15 апреля появилась информация, что в центре Москвы студентка юридического колледжа вынесла из ювелирного бутика украшения на сумму 21,9 млн рублей. Она подрабатывала в этом магазине в своё свободное время и решила похитить драгоценности.
 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах