Украинский дрон, обезвреженный средствами радиоэлектронной борьбы, упал на территорию нефтебазы в Орловском муниципальном округе и повредил емкость для хранения нефти. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Минобороны РФ сообщало утром в понедельник, что системы ПВО сбили шесть дронов над Брянской, Курской и Орловской областями.
Власти Орловской области уточнили, что средства РЭБ обезвредили дрон противника в 05:11. БПЛА упал на территорию ООО «Орловская нефтеперерабатывающая компания "Черное золото"» в селе Малая Саханка.
«В результате взрыва незначительные повреждения получила емкость 1000 кубических метров для хранения нефти, других повреждений инфраструктуры нефтебазы нет», – сказано в сообщении.
Обошлось без пострадавших.
Сколько беспилотников атаковали области Черноземья ночью и утром 15 июля?
Минобороны РФ: над тремя регионами утром сбили шесть беспилотников ВСУ
Губернатор Брянской области сообщил об очередном сбитом беспилотнике ВСУ
Развожаев: в районе мыса Фиолент в Севастополе сбили украинский БПЛА