В ночь на 22 июля в Одессе, Сумах и пригороде Харькова были зафиксированы взрывы. Сообщения о звуках детонации начали поступать вскоре после полуночи.
По имеющимся данным, взрывы произошли на фоне действия режима воздушной тревоги. Официальной информации о причинах происшествий и возможных последствиях на момент публикации не поступало.
Согласно данным онлайн-карты министерства цифровой трансформации Украины, предупреждение об угрозе с воздуха продолжает действовать в отдельных районах Сумской, Харьковской и Одесской областей.
Ранее ВС РФ нанесли удары автозаправочным станциям и цистернам с топливом, которые использовались в интересах украинских войск, в подконтрольной Украине части Донецкой народной республики.
Сводка СВО на 21 июля. Взрывы гремят в Харькове. На улицах стрельба и хаос
Грозит пожизненное. Задержан готовивший подрыв авто бойца СВО агент Киева
Операция «Невообразимое». Паника в бункере Зеленского: Киев трясут взрывы
Заказ фюрера. Взорванный в Монако олигарх Ермолаев обвинил в покушении ГУР