Примерное время чтения: меньше минуты
292

В Новосибирске признали невменяемым сына, искавшего киллера для матери

Москва, 31 июля - АиФ-Москва.

В Новосибирской области судебно-психиатрическая экспертиза признала 49-летнего мужчину, пытавшегося найти наёмного убийцу для расправы над собственной матерью, невменяемым. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Как выяснило следствие, между обвиняемым и его матерью сложился острый конфликт, который и подтолкнул его к мыслям об убийстве пенсионерки.

По информации региональной прокуратуры, мужчина, выступая в роли подстрекателя, предложил другому жителю области совершить это преступление за определенное денежное вознаграждение. Однако тот, к кому он обратился, отказался участвовать в сговоре. Вместо этого он проинформировал о преступных планах саму потенциальную жертву, после чего они совместно обратились в правоохранительные органы.

В рамках расследования была проведена комплексная психиатрическая оценка состояния обвиняемого, которая и констатировала его невменяемость на момент совершения деяния. Уголовное дело вместе с ходатайством о назначении принудительного медицинского лечения направлено для дальнейшего рассмотрения в суд.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах