В числе жертв ДТП с автобусом, произошедшего в минувшую среду в центре Екатеринбурга, оказались жительница города Екатерина Соколова 1983 года рождения и ее окончивший третий класс сын Саша. Они возвращались домой после спектакля, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы управления МВД по Свердловской области Валерия Горелых.
«Смертельное ДТП произошло в тот момент, когда женщина с сыном возвращались домой со спектакля в театре эстрады», — заявил Горелых.
По его словам, в школе № 48, где учился Саша и возглавляла родительский комитет его мать, погибших охарактеризовали исключительно с положительной стороны. В доме, где Соколова жила с мужем и двумя сыновьями, ее назвали добрым и отзывчивым человеком.
«Школа, жильцы дома и по месту работы выразили слова соболезнования родным погибших и заверили, что окажут посильную помощь в организации похорон», — сообщил начальник пресс-службы.
Напомним, вечером 10 июня в районе храма Большой Златоуст в Екатеринбурге автобус сбил пешеходов на тротуаре. В результате инцидента погибли четыре человека, в том числе ребенок. Известно о шести пострадавших.
По факту происшествия следователи завели уголовные дела в отношении водителя и руководителя транспортной компании. Управлявший автобусом Исломжон Хамраев заключен под стражу на два месяца.
На Урале арестовали главу компании, автобус которой задавил четырех человек
Установлена личность ребенка, погибшего в ДТП у храма в Екатеринбурге
Появились кадры допроса водителя после ДТП с автобусом в Екатеринбурге
Выехал на красный. Арестован водитель, насмерть сбивший людей на тротуаре