Примерное время чтения: меньше минуты
1426

В Москве аферисты открыли поддельный обменник и украли у клиента 13,9 млн

Игорь Харитонов / АиФ
Москва, 30 января - АиФ-Москва.

В Москве мошенники украли у мужчины 13,9 млн рублей, организовав в арендованном офисе поддельный пункт обмена валюты. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Группа злоумышленников основательно спланировала преступление. Они арендовали помещение на Зацепском Валу и разместили рекламу в Сети с заманчивыми курсами обмена. Кроме того, мошенники наняли 19-летнего мигранта, который должен был исполнить роль кассира.

По словам Волк, на предложение откликнулся житель Нижнего Новгорода. Он передал «кассиру» почти 14 млн рублей. Получив деньги, мигрант удалился в соседнюю комнату под предлогом пересчёта суммы. На самом деле он скрылся через чёрный выход.

Подозреваемого задержали в аэропорту, когда он пытался покинуть страну. Мужчина рассказал полицейским, что оставил себе только комиссионные, а остальные средства передал сообщнику. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. 

Ранее сообщалось, что жительница Новороссийска перевела мошенникам-инвесторам 12 млн рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Певец, сбивший пенсионерку, считает что она хочет "наживы"
Видео признаний убийцы экс-мэра Самары: смотреть
Почему Вооружённые силы РФ уволили генерала Попова
Пугающие новости из Ирландии: подчиняет зараженного к себе
Поздравил всех с первым днем весны, а после был убит: СМИ