Примерное время чтения: 1 минута
1209

В Миассе мать давала 2-летнему сыну наркотики, чтобы он не кричал

Москва, 13 марта - АиФ-Москва.

В городе Миасс Челябинской области 31-летняя женщина намеренно вводила двухлетнему сыну наркотические вещества с помощью шприца, чтобы он перестал кричать, сообщает СК РФ по региону.

22 января текущего года в квартире одного из домов по улице Ремесленная обнаружено тело мальчика. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть малолетнего наступила от отравления наркотической смесью.

В данный момент женщина проходит допрос в статусе обвиняемой. По ходатайству следователя Следственного комитета Российской Федерации суд избрал для неё меру пресечения в виде заключения под стражу. Также был назначен ряд судебных экспертиз.

Также, согласно информации, полученной в ходе расследования, в семье воспитываются ещё трое несовершеннолетних детей. Условия их проживания и воспитания, а также работа органов системы профилактики будут тщательно проанализированы в рамках уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность, повлекшая по неосторожности гибель человека).

Ранее в Краснозёрском районе Новосибирской области женщина упала с лестницы, в результате чего погиб малолетний ребёнок.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах