Примерное время чтения: меньше минуты
106

В Липецке обезвредили найденную на крыше поликлиники боевую часть БПЛА

Сергей Прохоров / АиФ
Москва, 22 октября - АиФ-Москва.

В Липецке обезвредили неразорвавшуюся боевую часть украинского дрона, которая была обнаружена на крыше поликлиники после отражения ночной атаки БПЛА на город, сообщил глава региона Игорь Артамонов в своем канале в месенджере «Макс».

« Боевая часть беспилотника, обнаруженная на крыше поликлиники на улице Меркулова, обезврежена и вывезена на специальный полигон для дальнейшего уничтожения», -- написал губернатора.

По его словам, специалистам предстоит оценить повреждения здания поликлиники.

Артамонов сообщил, что о возобновлении работы медучреждения горожан проинформируют через каналы областного министерства здравоохранения.

Напомним, минувшей ночью на территории Липецкой области были сбиты около двух десятков украинских дронов.  Известно об одном пострадавшем в результате атаки БПЛА на Липецк. Горожанину потребовалась операция. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

Также сообщалось о повреждении ряда домов в разных районах Липецка.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах