Примерное время чтения: меньше минуты
237

В Латвии объявили воздушную тревогу из-за беспилотника

Москва, 14 августа - АиФ-Москва.

В нескольких районах Латвии власти объявили воздушную тревогу после обнаружения угрозы в воздушном пространстве страны. Экстренные уведомления получили жители Аугшдаугавского, Прейльского и Балвского краев.

Гражданам рекомендовали укрыться в помещениях и соблюдать меры безопасности, в частности находиться за двумя капитальными стенами. Сигнал тревоги действовал до выяснения обстоятельств появления беспилотного аппарата.

Позднее предупреждение об угрозе отменили. По данным Reuters, беспилотник был сбит истребителями стран — союзников Латвии. О других последствиях инцидента не сообщается.

Ранее премьер-министр Латвии Андрис Кулбергс заявил, что при закупке противодронных систем Латвия не приобрела необходимые для них боеприпасы. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах