Примерное время чтения: меньше минуты
277

В Кувейте при атаке дронов на две электростанции вышли из строя энергоблоки

Сюжет Обострение конфликта между Израилем, США и Ираном в 2026 году
Москва, 5 апреля - АиФ-Москва.

Две электростанции и опреснительные установки получили повреждения в результате атаки беспилотных летательных аппаратов в Кувейте, сообщили в пресс-службе кувейтского министерства электроэнергетики, водных ресурсов и возобновляемых источников энергии.

В ведомстве утверждают, что удары осуществлялись дронами Ирана.

«Две электростанции и опреснительные установки подверглись атаке иранских БПЛА. В результате атаки предприятиям был нанесён тяжёлый материальный ущерб, а два их энергоблока вышли из строя», — сказано в сообщении на странице министерства в социальной сети X*.

В ведомстве подчеркнули, что при инцидентах никто не пострадал. Отмечается, что аварийные службы ведут работу над поддержанием стабильного и бесперебойного электроснабжения.

Напомним, ранее появилась информация об атаке нескольких беспилотных летательных аппаратов на нефтеперерабатывающий комплекс в районе Эш-Шувайх в Кувейте. Это спровоцировало пожар на объекте. Данные о пострадавших в результате инцидента не поступали.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах