В городе Игарке Туруханского района Красноярского края стая собак напала на 11-летнюю девочку, о чем сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.
В среду, 8 мая, в СМИ и соцсетях появилась информация о нападении собак на школьницу во дворе жилого дома. Инцидент произошел во время прогулки девочки с папой, который оставил ее одну на несколько минут, зайдя в подъезд. Несовершеннолетняя попыталась отбиться от животных, но стаю смог разогнать только выбежавший на помощь отец.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность). У девочки зафиксировали раны голени и предплечий, сейчас она проходит амбулаторное лечение.
Следователи устанавливают все обстоятельства инцидента. Деятельности органов местного самоуправления и ответственных за отлов и содержание безнадзорных животных будет дана правовая оценка.
Ранее сообщалось, что на Камчатке стая бездомных собак напала на семилетнего мальчика.
Фотограф Сергей Елисеев рассказал, как дроном спас теленка от стаи собак
На Камчатке стая бездомных собак напала на семилетнего мальчика
Что за история с нападением стаи собак на девочку в Ростове?
«Сняли скальп, скорая в шоке!» Стая собак растерзала жителя Хабаровска