(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
373

В Красноярске на стройплощадке погиб рабочий, упав с высоты 17-го этажа

Москва, 5 августа - АиФ-Москва.

Разнорабочий, предварительно, являвшийся иностранцем, погиб в Красноярске, упав на строительной площадке с высоты 17-го этажа. Об этом сообщило ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По начальным данным следствия, происшествие случилось накануне ночью, около 23:00 по местному времени, при строительстве жилого комплекса на улице Аэровокзальная.

«23-летний молодой человек, находясь на бадье для подачи бетона, которая была закреплена на подъемном кране, осуществлял работы по заливу бетона на верхних этажах возводящегося здания. В один момент удерживающий механизм не сработал, и устройство начало падать. Рабочий не смог удержаться и упал», — рассказали в следственном ведомстве.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ). Следователи, в частности, выясняют, был ли погибший официально трудоустроен в подрядной организации.

Ранее сообщалось, что рабочий погиб на металлургическом заводе в городе Волжский Волгоградской области, когда там произошел взрыв.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах