Следователи Костромской области возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Павинского района по статье о незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. Инцидент произошел 22 января в селе Павино.
По данным следствия, восьмилетний мальчик возвращался из школы, когда к нему подъехал незнакомый мужчина. Применив силу, он посадил ребенка в машину против его воли и в течение часа возил его по окрестностям, а затем отпустил.
Как выяснилось, подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину задержали. На судебном заседании он не смог объяснить мотивы своего поступка, заявив, что не планировал похищать ребенка.
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Региональное управление Следственного комитета продолжает расследование, в ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение. Областная прокуратура контролирует ход расследования.
Ранее сообщалось, что в Тюмени сотрудники полиции задержали таксиста, совершившего разбойное нападение на своего клиента.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.