Примерное время чтения: меньше минуты
1431

В Кемерове 12-летнюю девочку убили на кладбище

Москва, 28 июня - АиФ-Москва.

В Кемерове на кладбище в Кировском районе найдено тело 12-летней девочки с признаками насильственной смерти.

Убийца попытался сжечь тело, чтобы скрыть следы преступления, сообщили в Следственном комитете.

Силовики задержали 55-летнего рецидивиста, который лишь в прошлом месяце освободился из мест лишения свободы. Ранее он уже был судим за убийство, разбойное нападение и преступление сексуального характера в отношении ребёнка.

«Следователем фигурант был задержан при силовой поддержке бойцов Росгвардии», — сообщили в Следственном комитете.

В рамках расследования экспертам удалось выделить ДНК-профиль подозреваемого. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее житель Нижнего Тагила выстрелил в спину знакомому на парковке и убил его.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах