(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
482

В горах Казахстана спасли пятерых альпинистов из РФ, попавших под камнепад

wirestock / freepik.com
Москва, 31 августа - АиФ-Москва.

Казахстанские спасатели эвакуировали с гор Заилийского Алатау шестерых альпинистов, пятеро из которых — граждане России, которые не смогли продолжить движение из-за травм у двух человек после камнепада. Об этом сообщило МЧС Казахстана.

«Несмотря на отсутствие связи, спасатели МЧС определили геолокацию группы на высоте 4300 метров и эвакуировали туристов с помощью вертолета», — рассказали в министерстве.

В ведомстве уточнили, что у двух альпинистов были травмированы ноги в результате камнепада на пике Сатпаева, поэтому группа не смогла двигаться дальше самостоятельно.

Спасательная операция проходила в Алма-Атинской области Казахстана, отметили в МЧС.

Ранее сообщалось, что при восхождении на гору Джангитау в Кабардино-Балкарии из-за камнепада погиб бывший президент Федерации альпинизма Краснодарского края Александр Расторгуев.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах