Примерное время чтения: меньше минуты
10755

В Джебле в ходе столкновений погибли не менее 13 сирийских силовиков 

Москва, 6 марта - АиФ-Москва.

Столкновения в городе Джебла привели к гибели не менее 13 сотрудников органов госбезопасности нового правительства Сирии. Вооруженные группы, лояльные экс-президенту Башару Асаду, продолжают вступать в стычки с силовиками, передает телеканал Syria TV.

В Джебле, возле которого находится российская авиабаза Хмеймим, до сих пор не прекращаются вооруженные столкновения между силами безопасности, представляющими новую сирийскую власть, и приверженцами Асада.

Ранее телеканал сообщал о гибели четырех сотрудников силовых структур в этом городе. Журналисты сообщали о переброске значительных военных подразделений в город для борьбы с повстанцами.

В четверг также стало известно о нападении группы сторонников Асада на контрольно-пропускной пункт управления государственной безопасности. В ходе освещения этих событий ранения получил оператор телеканала Al Jazeera из Катара.

В воскресенье, 2 февраля, сообщалось о гибели шести человек при стрельбе в мечети в Сирии.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах