Один человек погиб в результате атак украинских БПЛА на территорию ДНР. Об этом в среду сообщил глава республики Денис Пушилин.
По его данным, инциденты были зафиксированы в нескольких населенных пунктах. В Никитовском районе Горловки от действий противника погиб мирный житель, также ранения получили мужчина и женщина.
«Один человек погиб, еще девять мирных жителей Республики пострадали сегодня из-за атак ударных БПЛА ВФУ», — написал Пушилин в мессенджере «Макс».
Руководитель региона указал, что всем пострадавшим оперативно оказывается квалифицированная медпомощь.
Уточняется, что ранение получила женщина в селе Красная Поляна. Еще одна жительница пострадала при обстреле автомобиля на участке дороги между населенными пунктами Новомайорское и Малый Керменчик.
Трое мужчин получили ранения в Красноармейске и Центрально-Городском районе Горловки. Также два человека были ранены в результате атаки дронов на территории Ясиноватского муниципального округа.
Ранее стало известно о трех пострадавших при атаках ВСУ на Курскую область.
Массовая атака на Геленджик и Новороссийск: повреждён храм, пожар, режим ЧС
В Геленджике полностью восстановили электроснабжение после атаки дронов ВСУ
ВСУ атаковали Новый Уренгой: пожар на предприятии, пострадавшие, все детали
Дроны ВСУ впервые атаковали арктическую часть Урала