Примерное время чтения: 1 минута
493

В Дакке учебный самолет ВВС Бангладеш рухнул на здание колледжа

Социальные сети / Скриншот видео
Москва, 21 июля - АиФ-Москва.

Учебно-тренировочный самолет F-7 BGI Военно-воздушных сил Бангладеш потерпел крушение в Дакке. Об этом сообщает канал NDTV.

По официальным данным, воздушное судно упало на крышу столовой учебного комплекса Milestone School and College, расположенного в районе Уттара.

В результате происшествия погиб один человек. По предварительным данным, ранения получили не менее 20 человек, большинство из них - студенты. Все пострадавшие были госпитализированы в Национальный институт ожоговой и пластической хирургии.

Как уточнили в экстренных службах, самолет потерпел крушение практически сразу после взлета и рухнул прямо на крышу здания, где в этот момент проходили занятия. 

На месте происшествия работают пожарные расчеты и спасатели. Власти начали расследование причин катастрофы.

Ранее сообщалось, что самолет Air India Boeing 787-8 потерпел крушение вскоре после взлета из-за отключения подачи топлива в оба двигателя. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах