Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
890

В Чувашии после атаки БПЛА эвакуировали жителей и вводят режим ЧС

Москва, 9 декабря - АиФ-Москва.

В Чувашии введут режим чрезвычайной ситуации регионального уровня после атаки украинских беспилотников на жилые дома в Чебоксарах. Об этом сообщил премьер-министр республики Сергей Артамонов, отметив, что решение позволит оперативно мобилизовать ресурсы для устранения последствий инцидента.

Ранее власти сообщали о девяти пострадавших, однако, по словам вице-премьера Владимира Степанова, к 11:00 их число увеличилось до 14, включая ребёнка. Все пострадавшие получают медицинскую помощь, аварийные службы продолжают ликвидацию последствий.

Артамонов рассказал, что вместе с командой правительства выехал на место происшествия и проверил работу пункта временного размещения на базе школы № 20. По его словам, жители обеспечены всем необходимым, на месте работают психологи и медики.

Ранее основатель учебного центра беспилотной авиации Максим Кондратьев сообщил, что ВС Украины атаковали Чебоксары утром 9 декабря с помощью беспилотников А-22 «Летучая лисица». По словам эксперта, это переделанные в дроны лёгкомоторные самолёты украинского производства, способные пролететь до 2 тыс. км и нести около 150 кг взрывчатки.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах