Губернатор Брянской области Егор Ковальчук сообщил об атаке беспилотников на регион, в результате которой пострадали два человека.
По его словам, за прошедшие сутки над территорией области подразделения ПВО Минобороны России, мобильные огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии уничтожили 153 беспилотника самолетного типа.
В Новозыбковском городском округе возле поселка Мамай, как сообщил губернатор, дрон-камикадзе атаковал движущийся микроавтобус. Мирный житель получил осколочные ранения.
Еще один мужчина пострадал в Почепском районе рядом с поселком Роща. По словам Ковальчука, с беспилотника на территорию было сброшено взрывное устройство.